E a menstruação? Injeção contraceptiva?

  • 7 respostas
  1. 2 meses atrás eu recebi uma injeção contraceptiva X, não me lembro o nome, e no primeiro dia eu usava, eu terminar o meu período normal, mas depois de 15 dias eu fui para tê-lo, e os próximos 15 dias, novamente, a verdade supondí , mas eu menstruar a cada 15 dias seguidos, contando, em um período de 2 meses eu menstruavam quatro vezes vale a pena mencionar como achocolatado, um especialista poderia me ajudar a saber o que aconteceu? ?

  2. Você deve consultar seu ginecologista, porque a sua pergunta requer uma história médica. Você não pode responder para responder aqui.

  3. Bem, eu não sou nenhum especialista, mas contraceptivo ou assim, eu acho que você já teve o seu estão sangrando que vai rolar como a cerca contraceptivo deixando seu corpo. Se você tem que seguir eu recomendo assistir as pílulas (eu tomar um Schering Plough Yasmin muito bom, sem efeitos colaterais), eo fato de que o sangue que ejetar um pouco mais concentrado, para não dizer nada, só não fechou a injeção tudo bem. De qualquer forma, necessariamente, tem que ir ao ginecologista para ver o que ele diz a você, e você recomendar outra sorte anticponceptivo ... Bom!

  4. Verifique com o seu ginecologista, aconteceu-me algo parecido, exceto que x menstruar 40 dias direto era horrível, que acontece x um distúrbio hormonal que produzem algumas injeções anticoncepcionais. Sorte!

  5. A privação dos hormônios, mas eu garanto que se você visitar o seu ginecologista a evitar problemas maiores, que podem empeorarte estados vizinhos. Sorte.

  6. Certifique-se de ir ao ginecologista, é o melhor.
    Ter cuidado

  7. consulte seu ginecologista particular



Mais Perguntas: